Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Az. Agr. Talenti | Toscane
0,5 l · 44,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Cette huile d'olive finement fruitée est principalement obtenue à partir de la variété Correggiolo. Les fruits des oliveraies du domaine Talenti à Montalcino sont soigneusement cueillis à la main et l'huile est extraite dans les 48 heures suivant la récolte, afin d'optimiser les caractéristiques qualitatives du produit dans la bouteille. La couleur est magnifiquement verte avec des reflets dorés, le goût est fruité, intense avec des notes épicées d'artichaut, de tomate et d'herbes. La bouche est légèrement piquante avec une délicieuse note amère en fin de bouche. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Az. Agr. Talenti
Toscane
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Campanie
0,75 l · 29,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toscane
0,5 l · 78,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Limitation à 2 articles par clientStockage climatisé< 24 pièces disponibles
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicile
0,5 l · 39,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Stockage climatisé6 pièces disponibles
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscane
0,5 l · 42,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
19,90 €“Cultivar Biancolilla” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Donnafugata | Sicile
0,5 l · 39,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
19,90 €“L’Olionovo” Olio di Oliva Extra Vergine 2025
Castellare di Castellina | Toscane
0,5 l · 39,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscane
0,5 l · 42,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
23,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Az. Agr. Balduccio di Andriano März | Toscane
0,5 l · 46,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement







