Amaro al Radicchio Rosso
Antica Distilleria Negroni | Venegazzù | Venetien
Negroni Antica Distilleria | Via Ungheresca Sud 64 | IT 31010 Mareno di Piave
0,7 l · 22,71 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
Klassischer und traditionsreicher Amaro al Radicchio Rosso aus Venetien. Radicchio Rosso ist eine im Winter reifende Sorte mit geschützter Herkunftsbezeichnung, Nach der Zerkleinerung werden die Blätter für ca. 3 Monate in bis zu 60%igem Alkohol eingelegt. Nach anschließender Pressung und Filterung wird wiederum Alkohol und - wie bei Halb-Bittern üblich - etwas Zucker hinzugefügt, ebenso noch einige Kräuter, deren Mischung die Distillerie allerdings streng geheim hält. Negronis Amaro verfügt nach einigen Wochen der Reife über ein feines Kräuteraroma mit Anklängen an Orangenzeste.
Für gewöhnlich wird Amaro als Digestif gereicht. Genießen Sie diesen feinen italienischen Kräuterbitter pur, auf Eis oder als Longdrink zum Beispiel mit Blutorangensaft. SUPERIORE.DE
20.01.2021
Sofort wieder ***
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Antica Distilleria Negroni
Venegazzù
-
43,00 €
![Grappa "Reale 10 anni" barricata Riserva <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 61,43 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 15,90 €
![Fernet Amaro Negroni]()
0,7 l · 22,71 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 46,00 €
![Grappa di Prosecco "24 mesi" Riserva <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 65,71 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 24,00 €
![Grappa barricata "Epoca Prestige"]()
0,7 l · 34,29 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 16,50 €
![Sambuca Meletti]()
0,7 l · 23,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 15,90 €
![Fernet Amaro Negroni]()
0,7 l · 22,71 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,90 €
![Grappa "Riva Vecia" <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 28,43 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar - 9,90 €
![Marsala Fine Italia Particolare DOC semisecco]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar







