Chardonnay Toscana IGT 2023
Castiglion del Bosco | Toskana
Castiglion del Bosco s.a. a r.l. | Loc. Castiglion del Bosco | IT 53024 Montalcino
0,75 l · 23,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
Zitrusgelb mit grünlichen Reflexen. In der Nase zeigen sich frische, blumige Noten mit einem konstanten Hauch von Zitrusfrüchten wie Pampelmuse und Orangenschalen. Seine große Mineralität, kombiniert mit einer guten Säure, sorgt für schöne Harmonie und ein stabiles Gerüst. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Castiglion del Bosco
Toskana
-
21,00 €
!["L'America" Rosso di Montalcino DOC 2020]()
0,75 l · 28,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar - 189,00 €
![Brunello di Montalcino "Millecento" Riserva DOCG 2016]()
0,75 l · 252,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 3 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar ![Brunello di Montalcino "Campo del Drago" DOCG 2018]()
119,00 €99,99 €0,75 l · 133,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar- 55,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2019]()
0,75 l · 73,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 11,60 €
!["San Benedetto" Lugana DOC 2025]()
0,75 l · 15,47 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 11,50 €
!["Etichetta Bianca" Gavi del Commune di Gavi DOCG 2025]()
0,75 l · 15,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 17,90 €
!["Lepus" Pinot Bianco Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 55,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2019]()
0,75 l · 73,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







