“Castelletto dell' Annunziata” Grappa invecchiata · in Original-Holzkiste
Distillerie Berta | Piemont
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
0,7 l · 227,14 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
Zwanzig Jahre sind vergangen, seit die Familie Berta Nizza Monferrato verlassen hat. Heute kehrt sie mit dem Erwerb von Castelletto dell'Annunziata in die Heimat zurück, in der Paolo mit dem Schreiben seiner eindrucksvollen Geschichte begonnen hatte. Um die Rückkehr zu feiern, wird ein besonderer Grappa hergestellt. Ein piemontesischer Grappa, hergestellt aus den besten Trestern, die dieses Land am Fuße der Berge zu bieten hat. Ein neues Produkt, aber mit einer alten Geschichte. Eine Hommage an das Land und ein Grappa, der wie Heimkehr schmeckt.
Warmer Bernstein-Ton. Komplexes Bouquet nach reifem Obst, Kirsche, Tabak, Kakao, Vanille und ein Hauch Orangenblüte. Im Trunk reichhaltig und umhüllend, sehr verführerisches Aroma, welches mit den Eindrücken der Nase korrespondiert. Ein vielfältiger Grappa Riserva mit Persönlichkeit! SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Distillerie Berta
Piemont
-
49,00 €
!["MCMXLVII Aquardens Composita" affinata <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 70,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 Flaschen in Original-Holzkiste]()
2,1 l · 180,48 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 170,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 36,00 €
!["Elisi" Grappa invecchiata <br>in Geschenkkarton]()
0,5 l · 72,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 89,00 €
![Grappa Cru Monovitigno Pignolo <br>"Omaggio a Venezia" Edizione Limitata °150 <br> in Original-Holzkiste]()
0,5 l · 178,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 139,00 €
!["Magia" Acquavite d'uva 2013]()
0,7 l · 198,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar - 39,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2018]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 24,00 €
![Etna Rosato DOC 2024]()
0,75 l · 32,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
Limitierung auf 4 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert5 Stück verfügbar








