Olio Extra Vergine di Oliva San Guido 2025
Tenuta San Guido | Toskana
Soc. Agr. C.I.T.A.I. S.p.A. | Loc. Le Capanne 27 | IT 57022 Bolgheri
0,75 l · 49,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 4 Artikel pro Kunde
Das Olivenöl der legendären Tenuta San Guido steht den weltberühmten Weinen in nichts nach, es spiegelt die vielschichtige Seele des Weinguts wider. Auf rund 110 Hektar Olivenhainen gedeihen in Bolgheri bei Livorno die Sorten Leccino, Moraiolo, Pendolino und Frantoio. Auf dem anspruchsvollen Boden sind die Bäume nicht klassisch angeordnet, sondern wachsen in Reihen zwischen Feldern und Weinbergen, wie es für die toskanische Landwirtschaft typisch ist.
Grüngelb mit schimmernden Reflexen präsentiert sich das hervorragende Olio di Oliva Extra Vergine, das ausschließlich mechanisch gewonnen wird. Sein Duft ist ausgewogen und doch komplex. Dieses Versprechen wird am Gaumen zu 100% eingelöst: würzige, pfeffrige Noten, Anklänge von Mandeln und ein überraschend fruchtiger Abgang. Es passt perfekt auf Bruschetta, zu Fagioli all'Olio und zu gegrilltem Fisch. SUPERIORE.DE
Kundenstimmen zu Olio Extra Vergine di Oliva San Guido 2025
25.12.2020
Tolles Öl in super Qualität, hat mir bis jetzt am besten geschmeckt. Ich hatte schon einige hochqualitative Öle, auch kroatische. Doch dieses ist mein Favorit.
16.12.2020
Top Produkt
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta San Guido
Toskana
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Kampanien
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toskana
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sizilien
0,5 l · 39,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toskana
0,5 l · 42,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Kampanien
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
5,90 €Crema di carciofi (Artischockenherzencreme)
La Gallinara | Ligurien
0,13 kg · 45,38 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar!["Guidalberto" Toscana IGT 2022]()
55,00 €49,99 €0,75 l · 66,65 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 99,00 €
!["Marchese Antinori" Chianti Classico Riserva DOCG 2021 <br>MAGNUM in Original-Holzkiste]()
1,5 l · 66,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







