Grappa Antica Cuvée “5 anni Cask Strength” Barrique Riserva · in Geschenkkarton
Nonino | Friaul
Nonino Distillatori S.p.A. | Via Aquileia 104 | IT 33050 Pavia
0,7 l · 98,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Antica Cuvée - hier in der alkoholisch hoch dosierten Form "Cask Strength" - ist eine feine, sehr aromatische Riserva. Zur Destillation verwendet Nonino die traditionelle Brennblase. Die einladende klare Bernstein-Farbe ensteht durch die Lagerung in kleinen Fässern. Eine ganz besonder Note erhält die Cuvée durch den geringen, aber wesentlichen Zusatz von jungem Grappa, der ein Jahr in Limousinbarriques reifte. Fruchtig, warm, samtig und langanhaltend. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Nonino
Friaul
-
31,00 €
![Grappa Il Sauvignon Monovitigno <br> in Geschenkkarton]()
0,7 l · 44,29 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert2 Stück verfügbar - 26,00 €
![Amaro "Quintessentia di Erbe"]()
0,7 l · 37,14 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 33,00 €
![Grappa Il Merlot Monovitigno <br> in Geschenkkarton]()
0,7 l · 47,14 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 33,00 €
![Grappa Il Moscato Monovitigno <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 47,14 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 139,00 €
!["SoloPerGian" Grappa invecchiata 2011 <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 198,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 99,00 €
![Grappa "8 anni" Riserva <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 141,43 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 49,00 €
![Grappa "AnticaCuvée 5 anni" Barrique Riserva <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 70,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert2 Stück verfügbar - 16,50 €
![Limoncello Meletti]()
0,7 l · 23,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








