“SoloPerGian” Grappa invecchiata 2011 · in Original-Holzkiste
Distillerie Berta | Piemont
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
0,7 l · 198,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
SoloPerGian ist nicht einfach ein Grappa, sondern die gelungene Vereinigung von Tre Soli Tre, Roccanivo und Bric del Gaian, die 10 Jahre lang in 1.200- und 100-Liter-Fässern ausgebaut wurde. Und den Namen SoloPerGian trägt zugleich auch eine Non-Profit Stiftung für Handwerker und diejenigen, die (noch) bereit sind, einen Handwerksberuf zu erlernen. Bernsteinfarben, duftet köstlich nach Früchten und edlem Holz, weich und komplex am Gaumen mit den Aromen von Aprikose, Kirsche, Kakao und Vanille. Klingt lang und angenehm aus. SUPERIORE.DE
Kundenstimmen zu “SoloPerGian” Grappa invecchiata 2011 · in Original-Holzkiste
24.08.2020
Die Grappa-Sorten von Berta (Piemont) in diesem Preissegment sind einfach spitze und etwas für Genießer.
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Distillerie Berta
Piemont
-
49,00 €
!["MCMXLVII Aquardens Composita" affinata <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 70,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 Flaschen in Original-Holzkiste]()
2,1 l · 180,48 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar - 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 227,14 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert1 Stück verfügbar - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 170,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 45,00 €
!["Nerosanloré" Nero d'Avola Sicilia DOC 2012 (BIO) late release]()
0,75 l · 60,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 54,00 €
![Grappa di Barbaresco]()
0,5 l · 108,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 209,00 €
!["Selezione del Fondatore Paolo Berta" Grappa invecchiata 2005 <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 298,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 76,00 €
![Grappa "Solera di Famiglia" Barrique Riserva <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 108,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar








