“SoloPerGian” Grappa invecchiata 2011 · in cassetta di legno
Distillerie Berta | Piemonte
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
0,7 l · 198,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
SoloPerGian non è una semplice grappa, ma la felice unione di Tre Soli Tre, Roccanivo e Bric del Gaian, invecchiati per 10 anni in botti da 1.200 e 100 litri. E il nome SoloPerGian è anche il nome di una fondazione no-profit per gli artigiani e per coloro che hanno (ancora) voglia di imparare un mestiere.
Di colore ambrato, profuma deliziosamente di frutta e legno nobile, morbido e complesso al palato con sapori di albicocca, ciliegia, cacao e vaniglia. Il finale è lungo e piacevole. SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su “SoloPerGian” Grappa invecchiata 2011 · in cassetta di legno
24.08.2020
Die Grappa-Sorten von Berta (Piemont) in diesem Preissegment sind einfach spitze und etwas für Genießer.
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Distillerie Berta
Piemonte
-
49,00 €
!["MCMXLVII Aquardens Composita" affinata <br>in confezione regalo]()
0,7 l · 70,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 bottiglie in cassetta di legno]()
2,1 l · 180,48 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile - 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 227,14 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 170,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato9 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 45,00 €
!["Nerosanloré" Nero d'Avola Sicilia DOC 2012 (BIO) late release]()
0,75 l · 60,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 54,00 €
![Grappa di Barbaresco]()
0,5 l · 108,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 209,00 €
!["Selezione del Fondatore Paolo Berta" Grappa invecchiata 2005 <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 298,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione4 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato4 unità disponibile - 76,00 €
![Grappa "Solera di Famiglia" Barrique Riserva <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 108,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile








