Amaretti croccanti alle mandorle
Lenzi / Pietro Masini | Toskana
0,1 kg · 45,00 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
Amaretti croccanti alle mandorle sind herrlich knusprige Makronen aus der Toskana, ganz aus süßen Mandeln gebacken und von feinem Hagelzucker gekrönt. Gerade dieser reine Mandelcharakter verleiht ihnen eine klare, elegante Aromatik und eine angenehm ausgewogene Süße. Zu Espresso und italienischen Kaffeespezialitäten, zu Süßwein oder als feine Begleitung zu Eis entfalten sie ihren ganzen Charme und bringen ein Stück klassischer italienischer Pasticceria auf den Tisch. SUPERIORE.DE
01.11.2021
Schmeckt super
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Lenzi / Pietro Masini
Toskana
-
5,90 €Cantuccini classici
Hergestellt für Viani Importe | Deutschland
0,2 kg · 29,50 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
4,90 €Taralli al peperoncino
Terre dei Trulli | Apulien
0,25 kg · 19,60 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
3,90 €Bruschettine con olio extra vergine di oliva
Bontà Lucane | Basilikata
0,15 kg · 26,00 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand7 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert7 Stück verfügbar
9,90 €Cantuccini Classici (Biscotti di Prato)
Biscottificio Antonio Mattei | Toskana
0,25 kg · 39,60 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
4,90 €Aromi bruschetta
Casale Paradiso | Toskana
0,1 kg · 49,00 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
5,20 €Capperi mini all’aceto (kleine Kapern in Weißweinessig)
Primopasto | Venetien
0,07 kg · 74,29 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
5,50 €Aromi aglio, olio e peperoncino
Casale Paradiso | Toskana
0,1 kg · 55,00 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
4,40 €Rigatoncini
Rustichella d'Abruzzo | Abruzzen
0,5 kg · 8,80 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








