Amaretti croccanti alle mandorle
Lenzi / Pietro Masini | Toscane
0,1 kg · 45,00 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Les Amaretti croccanti alle mandorle sont des macarons délicieusement croustillants de Toscane, entièrement cuits à base d'amandes douces et surmontés d'un fin sucre grêle. C'est justement ce caractère d'amande pure qui leur confère un arôme clair et élégant et une douceur agréablement équilibrée. Avec un espresso et des spécialités de café italiennes, avec du vin doux ou en accompagnement délicat d'une glace, ils déploient tout leur charme et apportent sur la table un morceau de pasticceria italienne classique. SUPERIORE.DE
Avis des clients sur la Amaretti croccanti alle mandorle
01.11.2021
Schmeckt super
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Lenzi / Pietro Masini
Toscane
-
5,90 €Cantuccini classici
Hergestellt für Viani Importe | Allemagne
0,2 kg · 29,50 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
4,90 €Taralli al peperoncino
Terre dei Trulli | Pouilles
0,25 kg · 19,60 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
3,90 €Bruschettine con olio extra vergine di oliva
Bontà Lucane | Basilicate
0,15 kg · 26,00 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi7 pièces disponibles
Stockage climatisé7 pièces disponibles
9,90 €Cantuccini Classici (Biscotti di Prato)
Biscottificio Antonio Mattei | Toscane
0,25 kg · 39,60 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Stockage climatisé6 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
4,90 €Aromi bruschetta
Casale Paradiso | Toscane
0,1 kg · 49,00 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
5,20 €Capperi mini all’aceto (kleine Kapern in Weißweinessig)
Primopasto | Vénétie
0,07 kg · 74,29 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
5,50 €Aromi aglio, olio e peperoncino
Casale Paradiso | Toscane
0,1 kg · 55,00 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
4,40 €Rigatoncini
Rustichella d'Abruzzo | Abruzzes
0,5 kg · 8,80 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








