“75° Anni” Grappa invecchiata Riserva · MAGNUM in Original-Holzkiste
Distillerie Berta | Piemont
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
1,5 l · 319,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kunde
Trotz der Wirren des 2. Weltkrieges war es der Familie Berta gelungen, dem Letzgeborenen ein Studium zu ermöglichen. Als Paolo die Universität 1947 mit dem Diplom in Weinbautechnik verlässt, überführt er den elterlichen Betrieb in Nizza Monferrato 1947 in die "Distilleria Berta di Berta Paolo". 75 Jahre später feiert die Familie Berta dieses Jubiläum mit einer grandiosen und ausschließlich in Magnumflaschen abgefüllten Riserva in einer Auflage von gerade mal 2.800 Flaschen. Es ist eine erlesene Assemblage aus den Jahrgängen 1983 bis 1994 der legendären Riserva del Fondatore, edel verpackt in einer Kassette aus italienischem Wurzelholz. SUPERIORE.DE
Kundenstimmen zu “75° Anni” Grappa invecchiata Riserva · MAGNUM in Original-Holzkiste
14.11.2023
ein ganz besonderes, erlesenes Tröpfchen...
27.05.2023
1. Klasse Grappe von Berta
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Distillerie Berta
Piemont
-
49,00 €
!["MCMXLVII Aquardens Composita" affinata <br>in Geschenkkarton]()
0,7 l · 70,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 Flaschen in Original-Holzkiste]()
2,1 l · 180,48 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar - 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 227,14 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert1 Stück verfügbar - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 170,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 209,00 €
!["Selezione del Fondatore Paolo Berta" Grappa invecchiata 2005 <br>in Original-Holzkiste]()
0,7 l · 298,57 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 Flaschen in Original-Holzkiste]()
2,1 l · 180,48 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar ![Barbaresco Faset DOCG 2017]()
Kundenkonto erforderlich.
klimatisiert gelagert
4,90 €Tagliatelle all’uovo
Rustichella d'Abruzzo | Abruzzen
0,25 kg · 19,60 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







