0.75 Liter

    • "Alte Rebe" Vinschgauer Riesling Alto Adige DOC 2021

      “Alte Rebe” Vinschgauer Riesling Alto Adige DOC 2021

      • Rebsorte: 100% Riesling
      • Ausbau: 10 Monate Akazienholzfass auf der Hefe
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,50 % vol
      • Trinktemperatur: 10‑12 °C
      • Lagerpotenzial: 2032+
      • Verschluss: Drehverschluss
      • Gesamtextrakt: 22,65 g/l
      • Gesamtsäure: 6,70 g/l
      • Restzucker: 0,89 g/l
      • Sulfit: 82 mg/l
      • pH-Wert: 3,33
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      01170721 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand8 Stück verfügbar

      34,00 €
    • "Incanto" Sassella Valtellina Superiore DOCG 2020

      “Incanto” Sassella Valtellina Superiore DOCG 2020

      • Bibenda:
      • Vinibuoni:
      • James Suckling:92 Punkte
      • Rebsorte: 100% Nebbiolo
      • Ausbau: 27 Monate 50 hl Tonneau
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,00 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2034+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Wild und Braten, primi piatti mit Saucen, reifer Hartkäse
      • Gesamtextrakt: 28,65 g/l
      • Gesamtsäure: 5,78 g/l
      • Restzucker: 1,25 g/l
      • Sulfit: 63 mg/l
      • pH-Wert: 3,45
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      04132320 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar

      34,00 €
    • "Propago" Metodo Classico Blanc de Blancs Alta Langa DOCG 2019 extra brut

      “Propago” Metodo Classico Blanc de Blancs Alta Langa DOCG 2019 extra brut

      • Rebsorte: 100% Chardonnay
      • Ausbau: 36 Monate Flaschengärung
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 12,50 % vol
      • Trinktemperatur: 8‑10 °C
      • Lagerpotenzial: 2027+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Restzucker: 3,00 g/l
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      05070419 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Siccagno" Nero d'Avola Sicilia DOC 2023 (BIO)

      “Siccagno” Nero d’Avola Sicilia DOC 2023 (BIO)

      • Wine Spectator :93 Punkte
      • James Suckling:93 Punkte
      • Rebsorte: 100% Nero d'Avola
      • Anbau: biologisch
      • Ausbau: 24 Monate Eichenholzfass
      • Filtration: nein
      • Alkoholgehalt: 13,50 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2035+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 29,74 g/l
      • Gesamtsäure: 5,88 g/l
      • Restzucker: 1,59 g/l
      • Sulfit: 53 mg/l
      • pH-Wert: 3,41
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑014
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      19212323 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Barbera d'Alba DOC 2024

      Barbera d’Alba DOC 2024

      • Rebsorte: 100% Barbera
      • Ausbau: 14 Monate Holzfass
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,50 % vol
      • Trinktemperatur: 16‑18 °C
      • Lagerpotenzial: 2035+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Tajarin mit Ragù, Schmorbraten, Finanziera, gereifter piemontesischer Toma, Polenta und Würstchen
      • Gesamtextrakt: 30,29 g/l
      • Gesamtsäure: 6,08 g/l
      • Restzucker: 1,55 g/l
      • Sulfit: 78 mg/l
      • pH-Wert: 3,41
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 100 ml
        • Energie in kcal: 86 kcal
        • Energie in kJ: 355 kJ
        • Kohlenhydrate: 1,60 g
        • Davon Zucker: 0,00 g
      klimatisiert gelagert

      05202224 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Brunello di Montalcino DOCG 2021

      Brunello di Montalcino DOCG 2021

      • Wine Advocate:94 Punkte
      • Vinous:92 Punkte
      • James Suckling:91 Punkte
      • Decanter :93 Punkte
      • Falstaff:92 Punkte
      • Rebsorte: 100% Sangiovese
      • Ausbau: 24/6 Monate Eichenholzfass/Betontank
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,00 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2043+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Geschmorte Rinderbäckchen mit Rotweinreduktion und Selleriepüree
      • Gesamtextrakt: 29,97 g/l
      • Gesamtsäure: 5,98 g/l
      • Restzucker: 0,78 g/l
      • Sulfit: 48 mg/l
      • pH-Wert: 3,42
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      09052121 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Bertone" Pinot Nero dell' Oltrepò Pavese DOC 2021

      “Bertone” Pinot Nero dell' Oltrepò Pavese DOC 2021

      • Bibenda:
      • Veronelli :91 Punkte
      • Doctor Wine:95 Punkte
      • Wine Spectator :94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Pinot Nero
      • Ausbau: 12 Monate Barrique
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,00 % vol
      • Trinktemperatur: 16‑18 °C
      • Lagerpotenzial: 2034+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Geschmorte Taube, Rinderfilet mit Trüffeln, Risotto mit Barolo, gereifter Comté
      • Gesamtextrakt: 29,24 g/l
      • Gesamtsäure: 5,36 g/l
      • Restzucker: 1,11 g/l
      • Sulfit: 86 mg/l
      • pH-Wert: 3,47
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 100 ml
        • Energie in kcal: 81 kcal
        • Energie in kJ: 339 kJ
      klimatisiert gelagert

      04122321 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Fides Vigna Mosconi" Barbera d'Alba Superiore DOC 2021

      “Fides Vigna Mosconi” Barbera d’Alba Superiore DOC 2021

      • Wine Advocate:92 Punkte
      • Wine Spectator :90 Punkte
      • Rebsorte: 100% Barbera
      • Ausbau: 20 Monate Tonneau
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,50 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2032+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 30,35 g/l
      • Gesamtsäure: 5,90 g/l
      • Restzucker: 1,45 g/l
      • Sulfit: 80 mg/l
      • pH-Wert: 3,38
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      05362521 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Valmaggiore" Nebbiolo d'Alba DOC 2023

      “Valmaggiore” Nebbiolo d’Alba DOC 2023

      • Wine Advocate:90 Punkte
      • Vinous:90 Punkte
      • Wine Spectator :90 Punkte
      • James Suckling:91 Punkte
      • Decanter :92 Punkte
      • Falstaff:94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Nebbiolo
      • Ausbau: 10 Monate Tonneau
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,50 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2036+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 29,89 g/l
      • Gesamtsäure: 5,94 g/l
      • Restzucker: 0,69 g/l
      • Sulfit: 69 mg/l
      • pH-Wert: 3,49
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 100 ml
        • Energie in kcal: 75 kcal
        • Energie in kJ: 313 kJ
      klimatisiert gelagert

      05173423 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Metodo Classico Rosé Millesimato VSQ 2020 dosaggio zero

      Metodo Classico Rosé Millesimato VSQ 2020 dosaggio zero

      • Luca Maroni:93 Punkte
      • Rebsorte: 100% Pinot Nero
      • Ausbau: 42 Monate Flaschengärung
      • Vegan: ja
      • Filtration: nein
      • Alkoholgehalt: 12,50 % vol
      • Trinktemperatur: 8‑10 °C
      • Lagerpotenzial: 2029+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Crudi di gamberi, Jakobsmuscheln mit Limettenbutter, Carpaccio di branzino, Ziegenkäse mit Wildblütenhonig
      • Gesamtextrakt: 22,10 g/l
      • Gesamtsäure: 6,36 g/l
      • Restzucker: < 3,00 g/l
      • Sulfit: 77 mg/l
      • pH-Wert: 3,28
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      03372920 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Vie di Romans" Chardonnay Friuli Isonzo DOC 2024

      “Vie di Romans” Chardonnay Friuli Isonzo DOC 2024

      • Wine Advocate:94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Chardonnay
      • Ausbau: 9 Monate Barrique auf der Feinhefe
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,50 % vol
      • Trinktemperatur: 10‑12 °C
      • Lagerpotenzial: 2035+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Hummer mit Safranrisotto, gegrillter Steinbutt, Jakobsmuscheln
      • Gesamtextrakt: 22,65 g/l
      • Gesamtsäure: 5,64 g/l
      • Restzucker: 1,78 g/l
      • Sulfit: 88 mg/l
      • pH-Wert: 3,37
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 100 ml
        • Energie in kcal: 78 kcal
        • Energie in kJ: 325 kJ
        • Kohlenhydrate: 0,12 g
        • Davon Zucker: 0,11 g
      klimatisiert gelagert

      02150124 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Vigna Cuculo" Barbera d'Alba Superiore DOC 2023 (BIO)

      “Vigna Cuculo” Barbera d’Alba Superiore DOC 2023 (BIO)

      • Wine Advocate:93 Punkte
      • Rebsorte: 100% Barbera
      • Anbau: biologisch
      • Ausbau: 18 Monate Eichenholzfass
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,00 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2036+
      • Verschluss: Diam
      • Gesamtextrakt: 30,13 g/l
      • Gesamtsäure: 6,10 g/l
      • Restzucker: 1,86 g/l
      • Sulfit: 69 mg/l
      • pH-Wert: 3,39
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑015
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      05512723 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar

      34,00 €
    • "Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2022 (BIO)

      “Rubatsch” Lagrein Alto Adige DOC 2022 (BIO)

      • Gambero Rosso:
      • Bibenda:
      • Falstaff:92 Punkte
      • Vinum:91 Punkte
      • Rebsorte: 100% Lagrein
      • Anbau: biodynamisch
      • Ausbau: 16 Monate 90/10 gebrauchtes/neues Barrique
      • Vegan: ja
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 12,50 % vol
      • Trinktemperatur: 16‑18 °C
      • Lagerpotenzial: 2034+
      • Verschluss: Diam
      • Speiseempfehlung
        Wild vom Grill
      • Gesamtextrakt: 28,35 g/l
      • Gesamtsäure: 6,01 g/l
      • Restzucker: 1,16 g/l
      • Sulfit: 66 mg/l
      • pH-Wert: 3,52
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑013
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      01142222 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Mazon" Pinot Nero Riserva Alto Adige DOC 2022

      “Mazon” Pinot Nero Riserva Alto Adige DOC 2022

      Dieser Jahrgang wurde noch nicht bewertet. Der 2021er erhielt folgende Auszeichnungen:

      • Gambero Rosso:
      • Bibenda:
      • Veronelli :92 Punkte
      • James Suckling:96 Punkte
      • Weinwisser:18 Punkte
      • Rebsorte: 100% Pinot Nero
      • Ausbau: 12 Monate Barrique/Beton‑Ei
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,50 % vol
      • Trinktemperatur: 16‑18 °C
      • Lagerpotenzial: 2036+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Lammkeule, Wildfowl, geschmortes Wildfleisch, gereifter Bergkäse
      • Gesamtextrakt: 29,48 g/l
      • Gesamtsäure: 5,78 g/l
      • Restzucker: 1,18 g/l
      • Sulfit: 94 mg/l
      • pH-Wert: 3,34
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      01042122 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Nero di Nubi" Pinot Nero Toscana IGT 2019

      “Nero di Nubi” Pinot Nero Toscana IGT 2019

      • Vinous:91 Punkte
      • Rebsorte: 100% Pinot Nero
      • Ausbau: 12‑15 Monate kleines Holzfass
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,50 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2037+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Schweinefleisch mit Zitrone und Rosmarin
      • Gesamtextrakt: 29,67 g/l
      • Gesamtsäure: 5,55 g/l
      • Restzucker: 1,98 g/l
      • Sulfit: 86 mg/l
      • pH-Wert: 3,45
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      09173219 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Chianti Classico Riserva DOCG 2021 (BIO)

      Chianti Classico Riserva DOCG 2021 (BIO)

      • Wine Advocate:94+ Punkte
      • Vinous:92 Punkte
      • James Suckling:94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Sangiovese
      • Anbau: biologisch
      • Ausbau: 10/4 Monate Barrique/Zementtank
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,50 % vol
      • Trinktemperatur: 16‑18 °C
      • Lagerpotenzial: 2033+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Bistecca alla Fiorentina, Pappardelle al cinghiale, Arista di maiale al rosmarino
      • Gesamtextrakt: 30,03 g/l
      • Gesamtsäure: 5,89 g/l
      • Restzucker: 0,87 g/l
      • Sulfit: 68 mg/l
      • pH-Wert: 3,39
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑006
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      29762221 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "I Sistri Collezione Privata" Chardonnay Toscana IGT 2020

      “I Sistri Collezione Privata” Chardonnay Toscana IGT 2020

      • Bibenda:
      • Veronelli :93 Punkte
      • Vinous:91 Punkte
      • James Suckling:93 Punkte
      • Rebsorte: 100% Chardonnay
      • Ausbau: 20 Monate Barrique
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 13,00 % vol
      • Trinktemperatur: 10‑12 °C
      • Lagerpotenzial: 2031+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 23,55 g/l
      • Gesamtsäure: 5,61 g/l
      • Restzucker: 1,06 g/l
      • Sulfit: 87 mg/l
      • pH-Wert: 3,55
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      09170720 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • "Serracalcara" Grillo Sicilia DOC 2025 (BIO)

      “Serracalcara” Grillo Sicilia DOC 2025 (BIO)

      • James Suckling:94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Grillo
      • Anbau: biologisch
      • Ausbau: 12 Monate Beton/Eichenholzfass
      • Filtration: nein
      • Alkoholgehalt: 12,50 % vol
      • Trinktemperatur: 10‑12 °C
      • Lagerpotenzial: 2031+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 22,98 g/l
      • Gesamtsäure: 5,97 g/l
      • Restzucker: 1,38 g/l
      • Sulfit: 59 mg/l
      • pH-Wert: 3,39
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑014
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      19210225 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Friulano Friuli Colli Orientali DOC 2024

      Friulano Friuli Colli Orientali DOC 2024

      • Gambero Rosso:
      • Rebsorte: 100% Friulano
      • Ausbau: 8 Monate neues/gebrauchtes Barrique
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,00 % vol
      • Trinktemperatur: 10‑12 °C
      • Lagerpotenzial: 2033+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 22,78 g/l
      • Gesamtsäure: 5,87 g/l
      • Restzucker: 1,05 g/l
      • Sulfit: 75 mg/l
      • pH-Wert: 3,43
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 100 ml
        • Energie in kcal: 80 kcal
        • Energie in kJ: 336 kJ
        • Kohlenhydrate: 0,80 g
        • Davon Zucker: 0,10 g
      klimatisiert gelagert

      02090624 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar

      34,00 €
    • "Per Lui" Salice Salentino Riserva DOC 2019

      “Per Lui” Salice Salentino Riserva DOC 2019

      • Wine Spectator :90 Punkte
      • Falstaff:92 Punkte
      • Rebsorte: 100% Negroamaro
      • Ausbau: 12 Monate Barrique
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 15,00 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2037+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 35,68 g/l
      • Gesamtsäure: 6,22 g/l
      • Restzucker: 6,47 g/l
      • Sulfit: 89 mg/l
      • pH-Wert: 3,52
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      15062819 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Chianti Classico Riserva DOCG 2021 (BIO)

      Chianti Classico Riserva DOCG 2021 (BIO)

      • Veronelli :91 Punkte
      • Vinous:92+ Punkte
      • Wine Spectator :93 Punkte
      • James Suckling:96 Punkte
      • Wine Enthusiast:94 Punkte
      • Falstaff:94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Sangiovese
      • Anbau: biologisch
      • Ausbau: 16 Monate 30/70 neues/gebrauchtes Barrique
      • Vegan: ja
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,00 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2037+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 30,18 g/l
      • Gesamtsäure: 5,89 g/l
      • Restzucker: 1,19 g/l
      • Sulfit: 83 mg/l
      • pH-Wert: 3,38
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑014
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 100 ml
        • Energie in kcal: 80 kcal
        • Energie in kJ: 332 kJ
      klimatisiert gelagert

      09443621 · 0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      34,00 €
    • Merlot Collio DOC 2022

      Merlot Collio DOC 2022

      • Rebsorte: 100% Merlot
      • Ausbau: 15 Monate kleines Holzfass
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,50 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2035+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtsäure: 4,91 g/l
      • Restzucker: 0,66 g/l
      • Sulfit: 60 mg/l
      • pH-Wert: 3,70
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      02032322 · 0,75 l · 46,65 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      39,00 €34,99 €
    • "St. Valentin" Cabernet-Merlot Riserva Alto Adige DOC 2021

      “St. Valentin” Cabernet-Merlot Riserva Alto Adige DOC 2021

      • Rebsorten: 50% Cabernet Sauvignon, 10% Cabernet Franc, 40% Merlot
      • Ausbau: 12 Monate Barrique/Tonneau
      • Filtration: ja
      • Alkoholgehalt: 14,50 % vol
      • Trinktemperatur: 18‑20 °C
      • Lagerpotenzial: 2034+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Gesamtextrakt: 30,26 g/l
      • Gesamtsäure: 5,44 g/l
      • Restzucker: 2,30 g/l
      • Sulfit: 96 mg/l
      • pH-Wert: 3,48
      • Allergene
        enthält Sulfite
      klimatisiert gelagert

      01153721 · 0,75 l · 46,65 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar

      37,00 €34,99 €
    • "Ampeleia" Cabernet Franc Costa Toscana IGT 2020 (BIO) late release

      “Ampeleia” Cabernet Franc Costa Toscana IGT 2020 (BIO) late release

      • Vinous:95 Punkte
      • Wine Spectator :93 Punkte
      • James Suckling:94 Punkte
      • Decanter :94 Punkte
      • Rebsorte: 100% Cabernet Franc
      • Anbau: demeter
      • Ausbau: 18 Monate Zementtank
      • Vegan: ja
      • Filtration: nein
      • Alkoholgehalt: 13,00 % vol
      • Trinktemperatur: 16‑18 °C
      • Lagerpotenzial: 2033+
      • Verschluss: Naturkorken
      • Speiseempfehlung
        Taube in Soße, schwarzer Trüffel auf Tajarin, Wild, gereifter Pecorino aus Pienza
      • Gesamtextrakt: 28,79 g/l
      • Gesamtsäure: 5,47 g/l
      • Restzucker: 0,97 g/l
      • Sulfit: 37 mg/l
      • pH-Wert: 3,41
      • Öko-Kontrollnr.: IT‑BIO‑014
      • Allergene
        enthält Sulfite
      • Nährwertangaben pro 10 ml
        • Energie in kJ: 295 kJ
      klimatisiert gelagert

      09922220 · 0,75 l · 46,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar

      35,00 €
    • 24 Jahre Expertise 
    • 3.500+ Weine verfügbar 
    • 350+ Winzer
    • Ab 120 € frei Haus (DE)
    • 28.000 positive Kundenstimmen 
    • Vollklimatisierte Lagerung