Friulano Friuli Colli Orientali DOC 2024
Livio Felluga | Friuli
Livio Felluga S.r.l. | Via Risorgimento 1 | IT 34071 Brazzano - Cormons
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione5 unità disponibile
Il Friulano di Livio Felluga è molto fresco e tropicale, con sfumature di melone acido, mango giovane e fumo bianco che formano il suo attraente bouquet. Colpisce per la vivace acidità che bilancia la consistenza setosa e la frutta matura, e per una nota speziata di erbe aromatiche che gli conferisce una profondità inaspettata. Profumato e fresco nel finale, lascia una piacevole sensazione in bocca, con note di mandorla amara ma anche una leggera tensione residua. Molto piacevole. SUPERIORE.DE
"Giallo paglierino chiaro con riflessi verdi. Al naso frutta pomacea matura, che ricorda la mela e la pera, con una nota di noce moscata dietro. Al palato è succoso e preciso, animato e goloso, acidità vivace, finale delicatamente speziato." Falstaff
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Livio Felluga
Friuli
-
424,00 €
!["Sosso" Rosso Riserva Colli Orientali del Friuli DOC 2019 <br>6 bottiglie in cassetta di legno]()
4,5 l · 94,22 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile - 22,00 €
![Pinot Grigio Collio DOC 2024]()
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 35,00 €
!["Illivio" Bianco Friuli Colli Orientali DOC 2023]()
0,75 l · 46,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 23,00 €
![Rosato Venezia Giulia IGT 2025]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 22,00 €
![Pinot Grigio Collio DOC 2024]()
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 54,00 €
!["Capo Martino" Bianco Venezia Giulia IGT 2022]()
0,75 l · 72,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione8 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato8 unità disponibile - 34,00 €
!["Potentilla" Sauvignon Friuli Colli Orientali DOC 2020]()
0,75 l · 45,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile ![Rosato Venezia Giulia IGT 2024]()
23,00 €19,99 €0,75 l · 26,65 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile







