“Secco-Bertani Vintage Edition” Verona IGT 2021
Bertani | Villa Novare | Veneto
Bertani Domains S.r.l. | Via Asiago 1 | IT 37023 Grezzana
0,75 l · 22,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Una cuvée ricca di finezza di Corvina, Sangiovese, Syrah e Cabernet Sauvignon che seduce instancabilmente il naso con aromi fruttati ed erbacei, mentre il gusto offre una notevole sostanza e ricchezza con un misto di leggerezza e tensione. Impressionante come questa Vintage Edition renda giustizia allo stile espressivo e armonioso della casa e all'antica tradizione veronese. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Bertani
Villa Novare
-
13,90 €
!["Le Quaiare" Lugana DOC 2025]()
0,75 l · 18,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 39,00 €
![Amarone della Valpolicella Valpantena DOCG 2022]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile !["Velante" Pinot Grigio Friuli Venezia Giulia DOC 2024]()
9,90 €8,99 €0,75 l · 11,99 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato9 unità disponibile- 15,90 €
![Valpolicella Ripasso Valpantena DOC 2022]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 11,90 €
![Valpolicella Valpantena DOC 2024]()
0,75 l · 15,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile !["Velante Bertarosé" Rosato Verona IGT 2023]()
9,90 €7,99 €0,75 l · 10,65 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Campania
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile- 24,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2021]()
0,75 l · 32,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








