Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicilia
Az. Agr. Planeta s.s. | Contrada Dispensa | IT 92013 Menfi
0,5 l · 39,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
L'Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO) è un olio biologico puro di notevole finezza ed eleganza quasi fluttuante. Di colore giallo-verde chiaro nel bicchiere, con un lieve aroma di verdure mediterranee mature, ha un sapore straordinariamente equilibrato, gentile e quasi delicato - un olio di rara sobrietà e grande precisione. Rivela tutta la sua classe soprattutto con la cucina leggera, le verdure pregiate, i pesci chiari o anche i dolci selezionati e dimostra quanto possa essere sottile e complesso l'olio d'oliva siciliano. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Planeta
Sicilia
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Campania
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toscana
0,5 l · 78,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Limitato a 2 articolo per clienteConservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscana
0,5 l · 42,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
30,00 €“Primolio” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Oleari Giachi | Toscana
1 l · 30,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
21,00 €“Carte Noire” Olio Extra Vergine di Oliva Riviera dei Fiori DOP 2025
Olio Roi | Liguria
0,25 l · 84,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione11 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato11 unità disponibile- 22,00 €
![Pinot Grigio Collio DOC 2024]()
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
19,50 €Olio Extra Vergine di Nocellara Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicilia
0,5 l · 39,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
18,90 €“Milleanni” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Donnafugata | Sicilia
0,5 l · 37,80 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








