Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicile
Az. Agr. Planeta s.s. | Contrada Dispensa | IT 92013 Menfi
0,5 l · 39,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
L'Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO) de Sicile est une huile d'olive bio monocépage d'une finesse remarquable et d'une élégance presque flottante. Vert jaune clair dans le verre, avec un doux parfum de légumes méditerranéens mûrs, elle se montre extraordinairement équilibrée, douce et presque tendre en bouche - une huile d'une rare retenue et d'une grande précision. C'est justement avec une cuisine légère, des légumes fins, du poisson clair ou même des desserts choisis qu'elle déploie toute sa classe et prouve à quel point l'huile d'olive sicilienne peut être subtile et complexe. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Planeta
Sicile
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Campanie
0,75 l · 29,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toscane
0,5 l · 78,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Limitation à 2 articles par clientStockage climatisé< 24 pièces disponibles
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscane
0,5 l · 42,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
30,00 €“Primolio” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Oleari Giachi | Toscane
1 l · 30,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
21,00 €“Carte Noire” Olio Extra Vergine di Oliva Riviera dei Fiori DOP 2025
Olio Roi | Ligurie
0,25 l · 84,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi11 pièces disponibles
Stockage climatisé11 pièces disponibles- 22,00 €
![Pinot Grigio Collio DOC 2024]()
0,75 l · 29,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
19,50 €Olio Extra Vergine di Nocellara Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicile
0,5 l · 39,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
18,90 €“Milleanni” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Donnafugata | Sicile
0,5 l · 37,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








