Rosato di Toscana IGT 2024 (BIO)
Casa Brancaia | Toscana
Brancaia s.a. a r.l. | Loc. Poppi | IT 53017 Radda in Chianti
0,75 l · 18,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Le uve di questo Merlot provengono da un unico vigneto del ramo maremmano di Brancaia, certificato biologico dal 2020. Tre mesi di affinamento sulle fecce fini danno vita a un rosato lucido e minerale che non ha eguali. Di colore rosa salmone brillante, con un bouquet di note floreali e anguria e un finale preciso, lungo e succoso, con un'acidità fresca e ben bilanciata e una fine fusione fruttata. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Casa Brancaia
Toscana
-
33,00 €
!["TRE" Rosso Toscana IGT 2024 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 22,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 74,00 €
![Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 98,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato7 unità disponibile - 459,00 €
!["Il Blu" Rosso Toscana IGT 2022 (BIO) <br>Doppio MAGNUM in cassetta di legno]()
3 l · 153,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile - 24,00 €
!["N°2" Rosso Maremma Toscana DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 32,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 19,90 €
!["Rocca Guicciarda" Chianti Classico Riserva DOCG 2022]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 6,90 €
![Chiaretto Bardolino DOC 2025]()
0,75 l · 9,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 13,50 €
!["Rosa dei Frati" Vino Rosato VdT 2025]()
0,75 l · 18,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 14,90 €
![Vino Nobile di Montepulciano DOCG 2023 (BIO)]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








