Rosato di Toscana IGT 2024 (BIO)
Casa Brancaia | Toscane
Brancaia s.a. a r.l. | Loc. Poppi | IT 53017 Radda in Chianti
0,75 l · 18,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Les raisins de ce merlot proviennent d'un vignoble unique de la dépendance de Brancaia en Maremme, certifié bio depuis 2020. Trois mois d'élevage sur lies fines donnent un rosato minéral et raffiné d'une classe à part. Un rose saumoné lumineux, un parfum de notes florales et de pastèque, une fin précise, longue et juteuse avec une acidité fraîche et bien dosée et un fondant fin et fruité. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Casa Brancaia
Toscane
-
33,00 €
!["TRE" Rosso Toscana IGT 2024 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 22,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 74,00 €
![Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 98,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi7 pièces disponibles
Stockage climatisé7 pièces disponibles - 459,00 €
!["Il Blu" Rosso Toscana IGT 2022 (BIO) <br>Double MAGNUM en boîte originale en bois]()
3 l · 153,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi3 pièces disponibles
Stockage climatisé3 pièces disponibles - 24,00 €
!["N°2" Rosso Maremma Toscana DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 32,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 19,90 €
!["Rocca Guicciarda" Chianti Classico Riserva DOCG 2022]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 6,90 €
![Chiaretto Bardolino DOC 2025]()
0,75 l · 9,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 13,50 €
!["Rosa dei Frati" Vino Rosato VdT 2025]()
0,75 l · 18,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 14,90 €
![Vino Nobile di Montepulciano DOCG 2023 (BIO)]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








