“Kabir” Moscato di Pantelleria DOC 2024 dolce
Donnafugata | Cantina Pantelleria | Sicilia
Donnafugata S.r.l. Soc. Agr. | Via San Lipari 18 | IT 91025 Marsala
0,75 l · 32,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Questo delicatissimo Moscato, battezzato in arabo Kabir (il Grande) per non essere messo in ombra dal ben più potente Ben Ryé, non manca mai di sorprendere e deliziare. Elegante ed equilibrato, profumi ammalianti di melone e buccia d'arancia, equilibrio aromatico, dolcezza e freschezza al palato. Un piacere con i formaggi dal sapore intenso e con la pasta frolla ai frutti bianchi. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Donnafugata
Cantina Pantelleria
-
15,50 €
!["Lighea" Zibibbo Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 20,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile !["La Bella Sedàra" Rosso Sicilia DOC 2023]()
11,60 €10,89 €0,75 l · 14,52 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione10 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato10 unità disponibile- 13,70 €
!["Prio" Catarratto Lucido Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 18,27 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 28,00 €
!["Isolano Edizione Dolce & Gabbana" Bianco Etna DOC 2023 <br>in confezione regalo]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 32,00 €
!["Ben Ryé" Passito di Pantelleria DOC 2023 dolce]()
0,375 l · 85,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
22,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Az. Agr. Talenti | Toscana
0,5 l · 44,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile- 56,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2021]()
0,75 l · 74,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 64,00 €
!["Chimera" Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti Classico DOC 2006 <br>in confezione regalo]()
0,375 l · 170,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








