“Kabir” Moscato di Pantelleria DOC 2024 dolce
Donnafugata | Cantina Pantelleria | Sicile
Donnafugata S.r.l. Soc. Agr. | Via San Lipari 18 | IT 91025 Marsala
0,75 l · 32,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Ce Moscato extrêmement délicat, baptisé du nom arabe de Kabir (le grand) pour ne pas être noyé dans l'ombre de Ben Ryé, bien plus puissant, ne cesse de surprendre et d'enthousiasmer. Élégant et équilibré, parfums envoûtants de melon et d'écorce d'orange, équilibre aromatique, douceur et fraîcheur en bouche. Un délice avec des fromages au goût prononcé et avec des sablés aux fruits blancs. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Donnafugata
Cantina Pantelleria
-
15,50 €
!["Lighea" Zibibbo Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 20,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement !["La Bella Sedàra" Rosso Sicilia DOC 2023]()
11,60 €10,89 €0,75 l · 14,52 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles- 13,70 €
!["Prio" Catarratto Lucido Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 18,27 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 28,00 €
!["Isolano Edizione Dolce & Gabbana" Bianco Etna DOC 2023 <br>en boîte cadeau]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 32,00 €
!["Ben Ryé" Passito di Pantelleria DOC 2023 dolce]()
0,375 l · 85,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
22,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Az. Agr. Talenti | Toscane
0,5 l · 44,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement- 56,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2021]()
0,75 l · 74,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 64,00 €
!["Chimera" Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti Classico DOC 2006 <br>en boîte cadeau]()
0,375 l · 170,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








