“Rieser” St. Magdalener Alto Adige DOC 2023
Cantina Nals Margreid | Alto Adige
Kellerei Nals Margreid | Heiligenbergweg 2 | IT 39010 Nals
0,75 l · 15,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
La Vernatsch, la più antica varietà autoctona di vino rosso dell'Alto Adige, trova la sua collocazione ideale nella tradizionale Santa Maddalena, vicino a Bolzano, con i suoi ripidi pendii intervallati da ghiaia di porfido. Bouquet intenso e fruttato, con aromi di ciliegie, bacche rosse e mandorle leggermente tostate. Struttura elegante, freschezza e tannini fini. SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su “Rieser” St. Magdalener Alto Adige DOC 2023
16.11.2025
Prima
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Cantina Nals Margreid
Alto Adige
-
13,40 €
!["Hill" Pinot Grigio Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 17,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 18,60 €
!["Magred" Chardonnay Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 24,80 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile !["Galea" Vernatsch Alto Adige DOC 2024]()
15,70 €14,79 €0,75 l · 19,72 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato7 unità disponibile- 43,00 €
!["Baron Salvadori" Chardonnay Riserva Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 57,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 15,50 €
!["Vangar" Merlot-Cabernet Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 20,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 12,50 €
!["Huck am Bach" St. Magdalener Classico Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 16,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 12,50 €
![Lagrein Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 16,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 10,70 €
![St. Magdalener Classico Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 14,27 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








