Gewürztraminer Spätlese Alto Adige DOC 2018 dolce
Tenuta J. Hofstätter | Alto Adige
Weingut J. Hofstätter | Rathausplatz 7 | IT 39040 Tramin
0,375 l · 77,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Spätlese color oro di enorme intensità e densità, che emana una seducente fragranza di frutti esotici come mango e papaya con un delicato sentore di ananas e litchi. Al palato, l'opulento gioco di sapori si ripete e termina in un finale lungo e impressionante. SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su Gewürztraminer Spätlese Alto Adige DOC 2018 dolce
24.10.2023
Sehr gut
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Tenuta J. Hofstätter
Alto Adige
-
86,00 €
!["Vigna Kolbenhof" Gewürztraminer Alto Adige DOC 2022 <br>MAGNUM in cassetta di legno]()
1,5 l · 57,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato6 unità disponibile !["Vigna Steinraffler" Lagrein Alto Adige DOC 2019]()
28,00 €25,99 €0,75 l · 34,65 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile- 19,90 €
!["Kirchegg" Merlot-Cabernet Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 12,90 €
![Pinot Grigio Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 17,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
!["Le Cupole di Trinoro" Rosso Toscana IGT 2022]()
33,00 €29,99 €0,75 l · 39,99 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile!["Poggio ai Merli" Merlot Toscana IGT 2018]()
69,00 €59,99 €0,75 l · 79,99 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione10 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato10 unità disponibile
26,00 €“Adagio” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Oleari Giachi | Toscana
1 l · 26,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile- 14,90 €
!["del Pompiere" Sauvignon Venezia Giulia IGT 2025]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile








