“Pignacolusse” Rosso Venezia Giulia IGT 2018
Silvio Jermann | Friuli
Jermann s.r.l. | Loc. Trussio 11 | IT 34070 Dolegna del Collio
0,75 l · 42,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Il Pignacolusse è un vino impressionante prodotto con il 100% di Pignolo. Bouquet espressivo di lamponi, fiori, spezie e minerali, una bella complessità aromatica al palato. Il Pignacolusse ha un'eccellente lunghezza e un finale equilibrato e ricco di finezza. Grandioso, come Silvio Jermann sia riuscito a domare gli enormi tannini del Pignolo e a pressare questo vino impeccabile. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Silvio Jermann
Friuli
-
21,00 €
!["Vinnae" Ribolla Gialla Venezia Giulia IGT 2025]()
0,75 l · 28,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 129,00 €
!["Vintage Tunina" Bianco Venezia Giulia IGT 2023 <br>MAGNUM in confezione regalo]()
1,5 l · 86,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione11 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato11 unità disponibile - 49,00 €
!["W.... Dreams ..." Bianco Venezia Giulia IGT 2023]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 21,00 €
![Pinot Grigio Friuli DOC 2025]()
0,75 l · 28,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
![Merlot Alto Adige DOC 2020]()
29,00 €26,99 €0,75 l · 35,99 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile!["Schweizer" Pinot Nero Alto Adige DOC 2021]()
44,00 €39,99 €0,75 l · 53,32 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile- 21,00 €
!["Blau & Blau" Rosso Trevenezie IGT 2022]()
0,75 l · 28,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile - 24,00 €
![Collio Bianco DOC 2023]()
0,75 l · 32,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile








