Grappa “Reale 10 anni” barricata Riserva · in confezione regalo
Antica Distilleria Negroni | Venegazzù | Veneto
Negroni Antica Distilleria | Via Ungheresca Sud 64 | IT 31010 Mareno di Piave
0,7 l · 61,43 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
La Grappa Reale Riserva Negroni (Decanter) è distillata lentamente e in modo controllato in alambicchi di rame da una selezione di eccellenti vinacce delle colline trevigiane. Viene poi invecchiato per 10 anni in botti di rovere usate, che gli conferiscono un colore ambrato e profondo. Un distillato forte e speziato di grande morbidezza e calore. SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su Grappa “Reale 10 anni” barricata Riserva · in confezione regalo
02.09.2021
Sehr gut
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Antica Distilleria Negroni
Venegazzù
-
15,90 €
![Fernet Amaro Negroni]()
0,7 l · 22,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 46,00 €
![Grappa di Prosecco "24 mesi" Riserva <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 65,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione4 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato4 unità disponibile - 24,00 €
![Grappa barricata "Epoca Prestige"]()
0,7 l · 34,29 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 15,90 €
![Amaro al Radicchio Rosso]()
0,7 l · 22,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 18,90 €
!["Nocino" Liquore infuso malli di noce]()
0,5 l · 37,80 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione8 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato8 unità disponibile - 41,00 €
![Grappa di Fontalloro Riserva 2011 <br>in confezione regalo]()
0,5 l · 82,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 31,00 €
![Grappa bivitigno "delicata"]()
0,7 l · 44,29 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
4,90 €Aromi pasta all’arrabiata
Casale Paradiso | Toscana
0,08 kg · 61,25 €/kg · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile








