Fernet Amaro Negroni
Antica Distilleria Negroni | Venegazzù | Veneto
Negroni Antica Distilleria | Via Ungheresca Sud 64 | IT 31010 Mareno di Piave
0,7 l · 22,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Nel 1919 Guglielmo Negroni fondò la sua distilleria nel cuore di Treviso – da allora, le ricette originali sono state tramandate di generazione in generazione. Questo Fernet si inserisce nella grande tradizione degli amari alle erbe italiani: un infuso di rabarbaro, genziana, aloe e menta costituisce la base aromatica. Gusto intenso e deciso, senza compromessi. Il colore ambrato scuro annuncia ciò che seguirà: un amaro potente con profondità speziata, note balsamiche e quel caratteristico finale mentolato-fresco che distingue il Fernet dai più gentili Amaro. A 39% vol. come classico digestivo dopo un pasto luculliano o come – molto italiano – con un bicchierino di cola come un diverso tipo di caffè corretto. Un pezzo di Treviso in un bicchiere, amaro senza compromessi, buono senza compromessi. SUPERIORE.DE
21.07.2025
Bester Fernet Iim Markt
24.09.2023
wirklich ein kräftiger Bitter
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Antica Distilleria Negroni
Venegazzù
-
43,00 €
![Grappa "Reale 10 anni" barricata Riserva <br>in confezione regalo]()
0,7 l · 61,43 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato9 unità disponibile - 46,00 €
![Grappa di Prosecco "24 mesi" Riserva <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 65,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione4 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato4 unità disponibile - 24,00 €
![Grappa barricata "Epoca Prestige"]()
0,7 l · 34,29 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 15,90 €
![Amaro al Radicchio Rosso]()
0,7 l · 22,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
3,90 €Bruschettine con olio extra vergine di oliva
Bontà Lucane | Basilicata
0,15 kg · 26,00 €/kg · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato7 unità disponibile- 49,00 €
![La Trentina Grappa tradizionale & morbida <br> 2 bottiglie da 0,5 l in confezione regalo]()
1 l · 49,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
subito disponibile - 19,90 €
![Grappa "Riva Vecia" <br>in confezione regalo]()
0,7 l · 28,43 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione10 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato10 unità disponibile - 15,90 €
![Amaro al Radicchio Rosso]()
0,7 l · 22,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile







