“Unica” Grappa bianca · in confezione regalo
Distillerie Berta | Piemonte
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
0,5 l · 74,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Limpido e appetitosamente profumato di pesca. Grappa di Pinot Nero e Barbera dal corpo rotondo e armonioso che si sviluppa in un calore maturo al palato e in un finale profondo. SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su “Unica” Grappa bianca · in confezione regalo
01.01.2021
Für uns einer der besten Grappa, mild und mit großer Geschmacksfülle
18.01.2018
sehr zu empfehlen
21.03.2016
Für uns einer der besten Grappa!
09.02.2014
Geschmackvoller Grappa. Brennt nicht!
22.12.2013
Für uns einer der besten Grappa überhaupt.
23.11.2012
Es ist ein typischer Grappa von hervorragender Qualität.
14.08.2012
gut und lecker
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Distillerie Berta
Piemonte
-
49,00 €
!["MCMXLVII Aquardens Composita" affinata <br>in confezione regalo]()
0,7 l · 70,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 bottiglie in cassetta di legno]()
2,1 l · 180,48 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile - 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 227,14 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 170,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato9 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 12,90 €
![LUXARDO Bitter]()
0,7 l · 18,43 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 209,00 €
!["Selezione del Fondatore Paolo Berta" Grappa invecchiata 2005 <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 298,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione4 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato4 unità disponibile - 14,90 €
![1868 Prosecco Spumante di Valdobbiadene Superiore DOCG Extra Dry]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 49,00 €
!["Brunet" Barbera d'Alba Superiore DOC 2022 <br>MAGNUM in cassetta di legno]()
1,5 l · 32,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato7 unità disponibile








