“Grappasessanta” Grappa invecchiata di Nero d’Avola · in scatola regalo
Zisola | Mazzei | Sicilia
Zisola s.r.l. Agr. | Contrada Zisola | IT 96017 Noto
0,5 l · 110,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Dalla mano esperta del mastro distillatore Giovi nasce questa grappa davvero unica. La Grappasessanta è prodotta secondo il classico metodo discontinuo, il distillato viene poi sottoposto a una maturazione di un anno in piccole botti. Il risultato è una grappa potente, complessa e allo stesso tempo morbida. SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su “Grappasessanta” Grappa invecchiata di Nero d’Avola · in scatola regalo
21.12.2025
Super Auswahl an Produkten, aus den verschiedenen Regionen Italiens. Sehr empfehlenswert. Super schnelle Lieferun. Top!
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
-
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Sicilia IGP 2025
Zisola | Mazzei | Sicilia
0,5 l · 42,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 49,00 €
![Grappa "AnticaCuvée 5 anni" Barrique Riserva <br>in confezione regalo]()
0,7 l · 70,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile - 16,50 €
![Limoncello Meletti]()
0,7 l · 23,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 12,90 €
!["Azisa" Grillo Sicilia DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 17,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile




