“Arzente” Brandy Italiano · in confezione regalo
Jacopo Poli | Veneto
Poli Distillerie s.r.l. | Via Marconi 46 | IT 36060 Schiavon
0,5 l · 118,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Acquavite di uve pregiate provenienti dalle migliori uve Trebbiano di un'annata, maturate per 10 anni in botti di legno. Colore ambrato caldo, al naso aromi di noci, tè e frutta secca, al gusto ampio, pieno, armonico. Un brandy morbido e aristocratico! SUPERIORE.DE
Opinioni dei clienti su “Arzente” Brandy Italiano · in confezione regalo
05.09.2022
sehr sehr guter Grappa!
01.05.2017
Erstklassiges Produkt!
18.07.2013
Ich bin mehr ein Grappa-Liebhaber und immer auf der Suche nach einem Quorum (Hastae)-Ersatz. Das leistet der Arzente nicht. Sehr ansprechendes Aussehen,nicht schlecht, aber eben kein Grappa Quorum. Daher ist der Vergleich ggf. nicht fair.
06.11.2012
Toller Geschmack
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Jacopo Poli
Veneto
-
39,00 €
![Grappa Po' di Poli Merlot (secca) <br> in scatola regalo]()
0,7 l · 55,71 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 57,00 €
!["Amorosa di Settembre" Grappa Vespaiolo <br>in confezione regalo]()
0,5 l · 114,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile - 57,00 €
!["Amorosa di Dicembre" Grappa Torcolato <br>in confezione regalo]()
0,5 l · 114,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato7 unità disponibile - 76,00 €
![Grappa "Solera di Famiglia" Barrique Riserva <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 108,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 57,00 €
!["Amorosa di Dicembre" Grappa Torcolato <br>in confezione regalo]()
0,5 l · 114,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione7 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato7 unità disponibile - 209,00 €
!["Selezione del Fondatore Paolo Berta" Grappa invecchiata 2005 <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 298,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione4 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato4 unità disponibile - 57,00 €
![Grappa invecchiata Brancaia 2018]()
0,5 l · 114,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 89,00 €
![Aqua Vitae di Pergole Torte <br> in confezione regalo]()
0,5 l · 178,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile







