“Magia” Acquavite d’uva 2013
Distillerie Berta | Piemonte
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
0,7 l · 198,57 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Dopo dieci anni di invecchiamento in botti di legno, la Riserva Magia offre un bouquet meravigliosamente rotondo con aromi vinosi di frutti scuri e spezie, sottilmente sostenuti da note di tabacco e vaniglia. Al palato, una dolcezza pesante con un tannino elegante e un finale fruttato-amaro. Un prezioso digestivo di alto livello. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Distillerie Berta
Piemonte
-
49,00 €
!["MCMXLVII Aquardens Composita" affinata <br>in confezione regalo]()
0,7 l · 70,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 bottiglie in cassetta di legno]()
2,1 l · 180,48 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato3 unità disponibile - 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 227,14 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 170,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato9 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>in cassetta di legno]()
0,7 l · 227,14 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile - 39,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2018]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile





