“Pian delle Mole” Nebbiolo Langhe DOC 2024
Giulia Negri | Piémont
Serradenari s.a. | Via Bricco del Dente 19 | IT 12064 La Morra
0,75 l · 34,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Une introduction parfaite à l'impressionnant métier d'une jeune viticultrice qui a déjà fait un bon bout de chemin vers le sommet. Le nebbiolo est ici servi dans le verre à l'état pur, l'élevage en partie dans des tonneaux de 500 litres et en acier inoxydable l'interprète à merveille – selon la vision de Giulia Negri – authentique et sans distractions. Rouge rubis clair, bouquet de petites baies rouges, sol forestier humide et une discrète note de violette. En bouche, il est d'une élégance et d'une souplesse impressionnantes, le nebbiolo restant toujours tendu et frais. En finale, le fruit noir séduit avec une fraîcheur et une jutosité qui n'est jamais opulente, mais qui porte la tension jusqu'à la longue finale. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Giulia Negri
Piémont
-
!["La Tartufaia" Pinot Nero Langhe DOC 2022]()
51,00 €47,99 €0,75 l · 63,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 129,00 €
![Barolo "Marassio" DOCG 2022]()
0,75 l · 172,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Limitation à 3 articles par clientStockage climatisédisponible immédiatement - 1.159,00 €
![Barolo "Marassio" DOCG 2021 <br>JEROBOAM 5 litres en boîte originale en bois]()
5 l · 231,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
Limitation à 1 articles par clientStockage climatisé1 pièce disponibles - 659,00 €
![Barolo "Marassio" DOCG 2021 <br>Double MAGNUM en boîte originale en bois]()
3 l · 219,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Limitation à 1 articles par clientStockage climatisé2 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
!["La Tartufaia" Pinot Nero Langhe DOC 2022]()
51,00 €47,99 €0,75 l · 63,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles![Barbera d'Alba DOC 2023]()
24,00 €21,99 €0,75 l · 29,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Stockage climatisé4 pièces disponibles- 39,00 €
!["Le Baròncole" Chianti Classico Riserva DOCG 2023 (BIO)]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 22,00 €
![Freisa Langhe DOC 2022]()
0,75 l · 29,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement







