“Cuvée Bois” Chardonnay Valle d’Aosta DOP 2022
Les Crêtes | Vallée d'Aoste
Soc. Agr. Di Charrère & C. s.s. | Loc. Villetos 50 | IT 11010 Aymavilles
0,75 l · 84,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Chardonnay Cuvée Bois - un blanc célébré année après année avec un élégant bouquet d'agrumes, de beurre et de vanille. La bouche soutenue par une bonne acidité et une bonne minéralité est captivante. SUPERIORE.DE
"Des arômes puissants de fleurs, de fruits tropicaux et de pain grillé beurré envahissent le palais voluptueux et s'enchaînent joyeusement avec la texture juteuse et la finale persistante d'agrumes salés." Decanter
"Un chardonnay profond et riche avec beaucoup de pommes séchées et de miel, ainsi que du chèvrefeuille et du lilas séché. Il est corsé et étagé, avec beaucoup de phénolique et de richesse. Un peu de caramel aussi, mais il reste frais tout au long de la dégustation. Beaucoup de citron séché à la fin. Intense et contrasté. Fantastique. Mieux vaut le décanter." James Suckling
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Les Crêtes
Vallée d'Aoste
-
16,90 €
!["La Sabla" Vino Rosso VdT s.a.]()
0,75 l · 22,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 27,00 €
!["Vigne Brulant" Pinot Gris Valle d'Aosta DOP 2023]()
0,75 l · 36,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 26,00 €
!["Torrette" Rosso Valle d'Aosta Superiore DOP 2023]()
0,75 l · 34,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 36,00 €
!["Le Merle" Merlot Valle d'Aosta DOP 2020]()
0,75 l · 48,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
!["Selezione Sergio Zenato" Lugana Riserva DOC 2021]()
30,00 €27,99 €0,75 l · 37,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Stockage climatisé9 pièces disponibles
30,00 €“Primolio” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Oleari Giachi | Toscane
1 l · 30,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement- 229,00 €
![Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2015]()
0,75 l · 305,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Limitation à 3 articles par clientStockage climatisé< 24 pièces disponibles
19,90 €“Cultivar Biancolilla” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Donnafugata | Sicile
0,5 l · 39,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








