Cabernet Sauvignon Alto Adige DOC 2022
Tenuta J. Hofstätter | Haut-Adige
Weingut J. Hofstätter | Rathausplatz 7 | IT 39040 Tramin
0,75 l · 19,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Bouquet de baies mûres, arrière-plan balsamique, sous-bois un peu humide. La bouche est juteuse, avec des notes d'écorce d'orange, des tanins présents et bien intégrés, du chocolat noir en finale. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Tenuta J. Hofstätter
Haut-Adige
-
86,00 €
!["Vigna Kolbenhof" Gewürztraminer Alto Adige DOC 2022 <br>MAGNUM en boîte originale en bois]()
1,5 l · 57,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Stockage climatisé6 pièces disponibles !["Vigna Steinraffler" Lagrein Alto Adige DOC 2019]()
28,00 €25,99 €0,75 l · 34,65 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Stockage climatisé4 pièces disponibles- 19,90 €
!["Kirchegg" Merlot-Cabernet Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 12,90 €
![Pinot Grigio Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 17,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
![Merlot Friuli Colli Orientali DOC 2023]()
14,90 €13,99 €0,75 l · 18,65 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi8 pièces disponibles
Stockage climatisé8 pièces disponibles- 15,90 €
!["Peter Zemmer" Spumante Millesimato 2024 brut]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 30,00 €
!["Essence" Franciacorta Millesimato DOCG 2021 satèn brut]()
0,75 l · 40,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 14,70 €
![Pinot Nero Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 19,60 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








