“Monsanto” Rosso Toscano IGT 2021
Castello di Monsanto | Toscane
Fatt. Monsanto di Bianchi Fabrizio S.a.r.l. | Via Monsanto 8 | IT 50028 Barberino Tavernelle
0,75 l · 17,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Le Monsanto Rosso de Laura Bianchi est un vin 100% sangiovese issu des vignobles situés dans la partie sud-ouest du domaine, où le galestro (marne friable) est associé à une concentration prononcée de tuf, un sol marin volcanique qui libère au fil du temps des fossiles datant du crétacé. Ces sols, particulièrement riches en phosphore, magnésium, potassium et calcaire, confèrent au vin une plus grande complexité et un goût plus caractéristique, un fruit joliment articulé et une merveilleuse fraîcheur. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Castello di Monsanto
Toscane
-
17,90 €
![Chianti Classico DOCG 2024]()
0,75 l · 23,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 64,00 €
!["Chimera" Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti Classico DOC 2006 <br>en boîte cadeau]()
0,375 l · 170,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 13,90 €
!["Monsanto" Rosso Toscano IGT 2022]()
0,75 l · 18,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 177,00 €
!["Il Poggio" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2020 <br>MAGNUM en boîte originale en bois]()
1,5 l · 118,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Limitation à 2 articles par clientStockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 8,90 €
![Sangiovese Terra degli Osci IGT 2021]()
0,75 l · 11,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 26,00 €
!["Filetta di Lamole" Chianti Classico DOCG 2022 (BIO)]()
0,75 l · 34,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 114,00 €
!["Flaccianello della Pieve" Colli Toscana Centrale IGT 2021 (BIO)]()
0,75 l · 152,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
129,40 €“Vigneti La Selvanella” Chianti Classico Riserva DOCG 2021 · 6 bouteilles en boîte originale en bois
4,5 l · 28,76 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles








