“Bansigu” Rosso Colline Savonesi IGT 2023 (BIO)
Az. Agr. Bruna | Ligurie
Az. Agr. Bruna di Francesca Bruna | Via Umberto I 81 | IT 18020 Ranzo
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
Bansigu signifie en dialecte ligurien "élan" et ne pourrait pas mieux décrire le caractère de ce rouge vif et typiquement méditerranéen. Il est principalement vinifié à partir de granaccia, un cépage autochtone qui, avec le rossese, le barbera et le cinsault, lui confère une grande jutosité et une grande fraîcheur.
Rouge cerise clair avec des reflets rubis. Nez intense et fascinant avec des notes d'églantier, de fraise, de prune et de framboise. Dans la boisson, d'une légèreté enjouée avec un arc de tension très intéressant, puis fruité en finale avec une acidité vivifiante et une veine salée-méditerranéenne. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Az. Agr. Bruna
Ligurie
-
25,00 €
!["Le Russeghine" Pigato Riviera Ligure di Ponente DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 33,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 23,00 €
![Vermentino Riviera Ligure di Ponente DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 47,00 €
!["u Baccan" Pigato Riviera Ligure di Ponente DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 62,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 23,00 €
!["Burdigai" Rosato Colline Savonesi IGT 2025 (BIO)]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 19,90 €
!["Contrade Nuove" Etna Rosso DOC 2022]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 35,00 €
![Radici Taurasi DOCG 2019]()
0,75 l · 46,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 24,00 €
![Etna Rosso DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 32,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Limitation à 6 articles par clientStockage climatisédisponible immédiatement - 11,90 €
!["Duca Sanfelice" Cirò Rosso Classico Superiore Riserva DOC 2022]()
0,75 l · 15,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








