“Le Russeghine” Pigato Riviera Ligure di Ponente DOC 2023 (BIO)
Az. Agr. Bruna | Ligurie
Az. Agr. Bruna di Francesca Bruna | Via Umberto I 81 | IT 18020 Ranzo
0,75 l · 33,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Les raisins proviennent principalement du vignoble historique de Russeghine, au-dessus de la ville de Ranzo Borgo. L'expression du Pigato est ici d'une profondeur et d'une minéralité particulières, ce qui est dû au terroir exceptionnel et au long élevage sur lies fines. Jaune paille lumineux avec des reflets vert clair. Nez parfumé d'herbes, de fruits jaunes et de traces de résine de pin. Bouche pleine et persistante avec de belles épices et des arômes d'agrumes et d'amande, puis à nouveau cette minéralité envoûtante et profonde en fin de bouche. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Az. Agr. Bruna
Ligurie
-
23,00 €
![Vermentino Riviera Ligure di Ponente DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 47,00 €
!["u Baccan" Pigato Riviera Ligure di Ponente DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 62,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 18,90 €
!["Bansigu" Rosso Colline Savonesi IGT 2023 (BIO)]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
Stockage climatisé1 pièce disponibles - 23,00 €
!["Burdigai" Rosato Colline Savonesi IGT 2025 (BIO)]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 23,00 €
!["Burdigai" Rosato Colline Savonesi IGT 2025 (BIO)]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 47,00 €
!["u Baccan" Pigato Riviera Ligure di Ponente DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 62,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 23,00 €
![Vermentino Riviera Ligure di Ponente DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 19,90 €
!["Majé" Pigato Riviera Ligure di Ponente DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi11 pièces disponibles
Stockage climatisé11 pièces disponibles





