Pinot Grigio Collio DOC 2023
Dario Raccaro | Frioul
Raccaro di Raccaro Dario & C. | Via San Giovanni 87 | IT 34071 Cormons
0,75 l · 30,65 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Outre ses vignobles de Friulano, Dario Raccaro exploite depuis de nombreuses années un petit vignoble planté à 100% de pinot gris en culture Guyot. Depuis le millésime 2022, il met en vente tout juste 2.000 bouteilles de cette fine matière noble et nous sommes heureux d'en avoir reçu une attribution. Jaune paille clair, bouquet fin et floral avec des traces de silex et de fumée blanche. Bien structuré dans la fraîcheur de la boisson, souple et fluide en bouche, très velouté et profond à la fois, une interprétation de pinot gris de main de maître ! SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Dario Raccaro
Frioul
-
39,00 €
![Merlot Collio DOC 2023]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement ![Collio Bianco DOC 2024]()
26,00 €23,99 €0,75 l · 31,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement!["Vigna del Rolat" Friulano Collio DOC 2024]()
26,00 €23,99 €0,75 l · 31,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles- 26,00 €
!["Vigna del Rolat" Friulano Collio DOC 2025]()
0,75 l · 34,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 39,00 €
![Malvasia Collio DOC 2023]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 14,90 €
!["del Pompiere" Merlot Venezia Giulia IGT 2021]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 38,00 €
!["Titut Ros" Merlot Friuli Colli Orientali DOC 2022]()
0,75 l · 50,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 27,00 €
!["Gris" Pinot Grigio Friuli Isonzo DOC 2021]()
0,75 l · 36,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








