Merlot Collio DOC 2022
Dario Raccaro | Frioul
Raccaro di Raccaro Dario & C. | Via San Giovanni 87 | IT 34071 Cormons
0,75 l · 46,65 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Après une pause de plusieurs années, il est à nouveau disponible en petite quantité : Le merlot de Dario Raccaro est un vin profond et expressif qui présente des tons opulents de confiture de mûres et de cassis. Dans d'autres circonstances, un vin aussi fruité aurait un goût lourd et unidimensionnel. Mais grâce au tampon unique de l'air frais du Collio et des sols argileux plus lourds, le vin présente une personnalité fascinante et, malgré toute sa concentration, une grande élégance qui s'accroît avec une aération supplémentaire. Une veine dense de minéraux et d'épices est tissée dans la longue finale. Une véritable parade pour ce cépage qui ne se manifeste que rarement, même dans le Collio. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Dario Raccaro
Frioul
-
39,00 €
![Merlot Collio DOC 2023]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement ![Collio Bianco DOC 2024]()
26,00 €23,99 €0,75 l · 31,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement!["Vigna del Rolat" Friulano Collio DOC 2024]()
26,00 €23,99 €0,75 l · 31,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles- 26,00 €
!["Vigna del Rolat" Friulano Collio DOC 2025]()
0,75 l · 34,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 75,00 €
!["I Sodi di San Niccolò" Toscana IGT 2018]()
0,75 l · 100,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 69,00 €
!["Capo di Stato" Rosso Superiore Montello Asolo DOC 2019]()
0,75 l · 92,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Limitation à 6 articles par clientStockage climatisédisponible immédiatement - 75,00 €
!["Pietradonice" Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2018]()
0,75 l · 100,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 79,00 €
!["Pietradonice" Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2019]()
0,75 l · 105,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles








