“Cortazo” Merlot-Cabernet Riserva Alto Adige DOC 2020
Pfitscher | Haut-Adige
Tenuta Pfitscher s.s.a. | Via Dolomiti 17 | IT 39040 Montagna
0,75 l · 39,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Les raisins du Cortazo poussent sur le site chaud de Brenntal à Kurtatsch, ce qui favorise la maturité nécessaire du cabernet sauvignon. Rouge rubis saturé. Un bouquet harmonieux de violettes et de baies des bois. En bouche, il est puissant et complexe avec un beau noyau fruité et une douceur d'extrait subtile, des tanins veloutés et une longue finale. Très bon Potentiel de garde. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Pfitscher
Haut-Adige
-
15,90 €
!["Arvum" Chardonnay Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles !["Dola" Eisacktaler Müller-Thurgau Alto Adige DOC 2023]()
15,90 €14,99 €0,75 l · 19,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Stockage climatisé6 pièces disponibles- 38,00 €
!["Cortazo Brenntal" Merlot-Cabernet Riserva Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 50,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 427,00 €
!["Vigna Das Langefeld" Pinot Nero Riserva Alto Adige DOC 2020 <br>3 bouteilles en boîte originale en bois]()
2,25 l · 189,78 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Limitation à 1 articles par clientStockage climatisé4 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
!["Verruzzo di Monteverro" Toscana IGT 2022 (BIO)]()
19,90 €18,99 €0,75 l · 25,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement- 63,00 €
!["Insoglio del Cinghiale" Rosso Toscana IGT 2023 <br>MAGNUM]()
1,5 l · 42,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Stockage climatisé2 pièces disponibles - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles - 27,00 €
!["à Rina" Rosso Etna DOC 2024]()
0,75 l · 36,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








