“Case Via” Pinot Nero Colli Toscana Centrale IGT 2019 (BIO)
Tenuta Fontodi | Toscane
Az. Agr. Fontodi | Giovanni e Marco Manetti s.s. | IT 50022 Panzano in Chianti
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Rouge rubis soutenu. Le Pinot Nero Case Via exhale un bouquet typique du cépage de baies des bois et de tabac à pipe qui se marie harmonieusement avec les épices de la barrique. Le goût doux et plein de caractère s'appuie sur la puissance des tanins et l'excellente structure aromatique du pinot noir. SUPERIORE.DE
"Le Pinot Nero Case Via 2019 est audacieux, juteux et très expressif. La cerise rouge juteuse, la prune, les épices, les pétales de rose et le tabac à pipe sucré sont joliment mis en avant. Juteux et invitant, le 2019 a tant à offrir." Vinous
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Tenuta Fontodi
Toscane
-
43,00 €
!["Case Via" Pinot Nero Colli Toscana Centrale IGT 2021 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 27,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO)]()
0,75 l · 36,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 69,00 €
![Chianti Classico Terrazze di San Leolino Gran Selezione Panzano DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 92,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 43,00 €
!["Case Via" Syrah Colli Toscana Centrale IGT 2020 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
!["Case Via" Pinot Nero Toscana IGT 2018 (BIO)]()
38,00 €33,99 €0,75 l · 45,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi7 pièces disponibles
Stockage climatisé7 pièces disponibles- 43,00 €
!["Case Via" Syrah Colli Toscana Centrale IGT 2020 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 43,00 €
!["Case Via" Pinot Nero Colli Toscana Centrale IGT 2020 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 56,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,375 l · 149,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles







