Grappa “8 anni” Riserva · en boîte cadeau
Nonino | Frioul
Nonino Distillatori S.p.A. | Via Aquileia 104 | IT 33050 Pavia
0,7 l · 141,43 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Grappe ambrée issue du marc de raisins sélectionnés dans le Frioul et vieillie pendant huit ans dans de petits fûts de différents bois. Un bouquet doux et élégant, une bouche complexe, veloutée et persistante. Nous découvrons des notes fruitées et florales, de vanille et d'amande, de fruits secs et de raisin. Servez cette fine riserva à température ambiante dans des verres en forme de ballon et laissez le distillat reposer quelques minutes dans le verre, les arômes s'exprimeront alors en toute harmonie. Sans ajout de colorants. SUPERIORE.DE
"Ambre clair avec des reflets dorés. Le nez est intense et aromatique avec des notes d'abricot, de cerise, de prune, de chocolat et d'épices. Riche et élégant en bouche, avec une très longue finale." Falstaff
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Nonino
Frioul
-
69,00 €
![Grappa Antica Cuvée "5 anni Cask Strength" Barrique Riserva <br>en boîte cadeau]()
0,7 l · 98,57 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 31,00 €
![Grappa Il Sauvignon Monovitigno <br> en boîte cadeau]()
0,7 l · 44,29 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Stockage climatisé2 pièces disponibles - 26,00 €
![Amaro "Quintessentia di Erbe"]()
0,7 l · 37,14 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 33,00 €
![Grappa Il Merlot Monovitigno <br> en boîte cadeau]()
0,7 l · 47,14 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 16,50 €
![Sambuca Meletti]()
0,7 l · 23,57 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 89,00 €
![Grappa elevata in barili di Sassicaia 2017<br>en douille cadeau]()
0,5 l · 178,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 55,00 €
!["Eligo dell'Ornellaia" Grappa Riserva <br>en boîte cadeau]()
0,5 l · 110,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 89,00 €
![Grappa Cru Monovitigno Pignolo <br>"Omaggio a Venezia" Edizione Limitata °150 <br> en boîte originale en bois]()
0,5 l · 178,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles








