Grappa di Prosecco “24 mesi” Riserva · en boîte originale en bois
Antica Distilleria Negroni | Venegazzù | Vénétie
Negroni Antica Distilleria | Via Ungheresca Sud 64 | IT 31010 Mareno di Piave
0,7 l · 65,71 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Cette grappa artisanale est produite par distillation lente au bain-marie selon la méthode discontinue à partir de marcs de Glera sélectionnés provenant de la production du Prosecco Superiore DOCG du domaine. Les marcs pressés sont immédiatement transportés à la distillerie, où ils arrivent parfumés et frais. Après la maturation dans des cuves en acier, la grappa repose pendant au moins 24 mois dans des barriques en chêne français de première qualité et en bois d'acacia, où elle acquiert sa belle teinte ambrée ainsi qu'une grande finesse et une grande douceur. Parfum subtil d'abricot, de vanille et de miel, bouche d'une puissance moyenne, très douce et pleine, d'une longueur remarquable. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Antica Distilleria Negroni
Venegazzù
-
43,00 €
![Grappa "Reale 10 anni" barricata Riserva <br>en boîte cadeau]()
0,7 l · 61,43 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Stockage climatisé9 pièces disponibles - 15,90 €
![Fernet Amaro Negroni]()
0,7 l · 22,71 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 24,00 €
![Grappa barricata "Epoca Prestige"]()
0,7 l · 34,29 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 15,90 €
![Amaro al Radicchio Rosso]()
0,7 l · 22,71 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Stockage climatisé2 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 43,00 €
![Grappa "Reale 10 anni" barricata Riserva <br>en boîte cadeau]()
0,7 l · 61,43 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Stockage climatisé9 pièces disponibles - 31,00 €
![Grappa bivitigno "delicata"]()
0,7 l · 44,29 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles ![Barbera d'Alba DOC 2023]()
24,00 €21,99 €0,75 l · 29,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Stockage climatisé4 pièces disponibles- 27,00 €
![Grappa Vendemmia "18 mesi" Barrique Riserva]()
0,7 l · 38,57 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Stockage climatisé4 pièces disponibles







