Rosso di Montalcino DOC 2022
Cerbaia | Toscane
Az. Agr. Cerbaia di Fabio Pellegrini | Loc. Cerbaia | IT 53024 Montalcino
0,75 l · 26,65 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Le Cerbaias Rosso di Montalcino 2022 offre une forte signature de cerise claire et de cassis. Droit, mais avec des facettes intéressantes de fleurs sombres, de sous-bois, de cuir et d'herbes. On sent les tanins à grain fin, une jolie acidité rafraîchissante et des notes minérales qui révèlent par la suite des notes d'épices piquantes et de réglisse. Un beau vin. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
-
28,00 €
![Rosso di Montalcino DOC 2020 (BIO)]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 29,00 €
![Arneis Roero DOCG 2025]()
0,75 l · 38,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 18,90 €
![Arneis Roero DOCG 2025]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 27,00 €
!["Campo della Pieve" Vernaccia di San Gimignano DOCG 2024 (BIO)]()
0,75 l · 36,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement




