Cerasuolo di Vittoria DOCG 2024 (BIO)
Az. Agr. Gulfi | Sicile
Az. Agr. Gulfi | Corso da Patria sn | IT 97012 Chiaramonte Gulfi
0,75 l · 23,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Un Cerasuolo di Vittoria d'un caractère et d'une puissance exceptionnels, composé à parts égales de Frappato et de Nero d'Avola. Au nez, il présente un bouquet pur de violettes douces, de cerises noires et des allusions de pierre mouillée. Il impressionne par sa texture soyeuse qui enveloppe le palais de fruits rouges et bleus éclatants, accompagnés d'une vague rafraîchissante d'acidité juteuse. Des notes d'orange épicée et de fleurs intérieures persistent longtemps dans une finale bien structurée et longue. Parfait à table. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Az. Agr. Gulfi
Sicile
-
36,00 €
!["Neromaccarj" Nero d'Avola Terre Siciliane IGT 2019 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 29,00 €
![Cerasuolo di Vittoria Classico DOCG 2019 (BIO)]()
0,75 l · 38,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 99,00 €
!["Nerosanloré" Nero d'Avola Terre Siciliane IGT 2019 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 66,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi7 pièces disponibles
Stockage climatisé7 pièces disponibles - 29,00 €
!["Reseca" Rosso Etna DOC 2021 (BIO)]()
0,75 l · 38,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 16,90 €
!["Erse" Bianco Terre Siciliane IGT 2024]()
0,75 l · 22,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 11,90 €
![Frappato Sicilia Vittoria DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 15,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement !["SP68" Bianco Terre Siciliane IGT 2024 (BIO)]()
21,00 €18,99 €0,75 l · 25,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement- 18,50 €
!["Saia" Nero d'Avola Sicilia DOC 2022 (BIO)]()
0,75 l · 24,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








