“Saint Valier” Bianco di Pinot Nero dell' Oltrepò Pavese DOC 2023
Conte Vistarino | Lombardie
Conte Vistarino s.r.l. | Fraz. Scorzoletta 82/84 | IT 27040 Pietra de' Giorgi
0,75 l · 17,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Voici une véritable rareté dans le verre : un pinot noir vinifié en blanc. Jaune clair avec des reflets dorés. Un bouquet frais d'agrumes, de groseilles blanches et d'herbes. En bouche, une acidité croquante et fraîche, des fruits jaunes et blancs et une fine salinité. Un vrai délice à l'apéritif ou avec une salade de pulpe. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Conte Vistarino
Lombardie
-
34,00 €
!["Bertone" Pinot Nero dell' Oltrepò Pavese DOC 2021]()
0,75 l · 45,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 13,90 €
!["Rïes" Riesling Oltrepò Pavese Superiore DOC 2024]()
0,75 l · 18,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles !["Bertone" Pinot Nero dell' Oltrepò Pavese DOC 2020]()
33,00 €29,99 €0,75 l · 39,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement- 21,00 €
!["Cépage" Metodo Classico Oltrepò Pavese DOCG s.a. brut]()
0,75 l · 28,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 13,90 €
![Piedirosso Campania IGT 2021]()
0,75 l · 18,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 35,00 €
!["Fusonero" Rosso Taurasi DOCG 2016]()
0,75 l · 46,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 10,90 €
![Manzoni Bianco Marca Trevigiana IGT 2023]()
0,75 l · 14,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement ![Barbera d'Alba DOC 2022]()
24,00 €21,99 €0,75 l · 29,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi11 pièces disponibles
Stockage climatisé11 pièces disponibles








