“Nocino” Liquore infuso malli di noce
Conte Loredan Gasparini | Venegazzù | Vénétie
Az. Agr. Conte Loredan Gasparini | Via Martignago Alto 23 | IT 31040 Volpago del Montello
0,5 l · 37,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi8 pièces disponibles
La nuit de la Saint-Jean, le 24 juin, est traditionnellement le jour où les noix encore immatures sont récoltées en Italie pour la fête de Noël. Ce moment représente le degré idéal de maturité balsamique des fruits, qui sont sélectionnés avec soin, récoltés à la main et ensuite consciencieusement préparés. Vient ensuite une infusion de cannelle, de zestes de citron, de clous de girofle et de sucre, suivie d'une nouvelle macération pour extraire les arômes des matières végétales. Ce n'est qu'au terme d'une nouvelle maturation que ce délicieux nocino atteint le bon équilibre entre ses différentes substances. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Conte Loredan Gasparini
Venegazzù
-
35,00 €
![Grappa di "Capo di Stato" Riserva <br> en boîte cadeau]()
0,5 l · 70,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi3 pièces disponibles
Stockage climatisé3 pièces disponibles - 29,00 €
![Grappa di "Capo di Stato" <br>en boîte cadeau]()
0,5 l · 58,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 19,90 €
![Grappa "Riva Vecia" <br>en boîte cadeau]()
0,7 l · 28,43 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 19,50 €
![Grappa "Venegazzù della Casa" <br>en boîte cadeau]()
0,5 l · 39,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
5,90 €Pesto Genovese
La Gallinara | Ligurie
0,13 kg · 45,38 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
8,90 €“Vecchia Aemilia” Aceto Balsamico di Modena IGP
Medici Ermete | Emilia Romagna
0,25 l · 35,60 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
6,90 €Sugo Tradizionale
Don Antonio | Abruzzes
0,5 kg · 13,80 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi3 pièces disponibles
Stockage climatisé3 pièces disponibles- 16,90 €
![Amaro della Casa <br>en boîte cadeau]()
0,7 l · 24,14 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Stockage climatisé2 pièces disponibles








