“Vigorello” Rosso Toscana IGT 2020
Agr. San Felice | Toscane
Soc. Agr. San Felice S.p.A. | Corso Italia 23 | IT 20122 Milano
0,75 l · 70,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Vigorello est né dès 1968, au début du mouvement Super Tuscan. C'est un vin à la fois puissant et plein de finesse qui s'élance du verre avec des tons authentiques de fruits noirs, de réglisse, de rose et de lavande séchée, d'herbes méditerranéennes et une touche sucrée de vanille. L'équilibre et la structure sont remarquables et il développera encore plus de complexité avec le temps. SUPERIORE.DE
"Les arômes de feuille de laurier, de vanille, de cassis, de chocolat noir et de myrtille se prolongent dans un palais ferme et structuré. Corsé et robuste, avec une excellente fraîcheur." James Suckling
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Agr. San Felice
Toscane
-
53,00 €
!["Poggio Rosso" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2019]()
0,75 l · 70,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 52,00 €
!["Pugnitello" Rosso Toscana IGT 2022]()
0,75 l · 69,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 55,00 €
!["Poggio Rosso" Chianti Classico Gran Selezione Berardenga DOCG 2020]()
0,75 l · 73,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 25,00 €
!["Borgo" Chianti Classico DOCG 2023]()
0,75 l · 33,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 55,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2019]()
0,75 l · 73,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi8 pièces disponibles
Stockage climatisé8 pièces disponibles - 53,00 €
!["Poggio Rosso" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2019]()
0,75 l · 70,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 55,00 €
!["Poggio Rosso" Chianti Classico Gran Selezione Berardenga DOCG 2020]()
0,75 l · 73,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 55,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2021]()
0,75 l · 73,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement






