“MCMXLVII Aquardens Composita” affinata · en boîte cadeau
Distillerie Berta | Piémont
Distillerie Berta S.r.l. | Via Guasti 34/36 | IT 14046 Mombaruzzo
0,7 l · 70,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Ni grappa vieillie, ni eau-de-vie de vin, ni eau-de-vie de fruit, mais le meilleur de tous ces produits - Aquardens Composita est un assemblage de grappa jeune et vieillie avec de l'eau-de-vie de vin ancienne et une eau-de-vie de fruit. Les différents distillats sont élevés séparément, puis assemblés. La cuvée vieillit ensuite pendant 12 mois dans des barriques de différents types de bois. Son bouquet est un concert d'impressions parmi lesquelles se distinguent particulièrement des notes de tabac, de cacao et de vanille. Ces arômes se retrouvent dans la bouche riche et enveloppante. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Distillerie Berta
Piémont
-
379,00 €
![Grappa invecchiata 2016 <br>3 bouteilles en boîte originale en bois]()
2,1 l · 180,48 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi3 pièces disponibles
Stockage climatisé3 pièces disponibles - 159,00 €
!["Castelletto dell' Annunziata" Grappa invecchiata <br>en boîte originale en bois]()
0,7 l · 227,14 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
Stockage climatisé1 pièce disponibles - 119,00 €
!["Casalotto" Acquavite di vino Riserva 1992 <br>en boîte originale en bois]()
0,7 l · 170,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Stockage climatisé9 pièces disponibles - 36,00 €
!["Elisi" Grappa invecchiata <br>en boîte cadeau]()
0,5 l · 72,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
![Lacryma Christi del Vesuvio Bianco DOC 2024]()
11,90 €10,99 €0,75 l · 14,65 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
5,90 €Knoblauchstücke in Öl mit Chili (Aglio, olio e peperoncino)
Montanini | Piémont
0,18 kg · 32,78 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
7,90 €Cucunci (Kapernäpfel in Weißwein)
Hergestellt für Viani Importe | Allemagne
0,094 kg · 84,04 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
5,90 €Pesto Genovese
La Gallinara | Ligurie
0,13 kg · 45,38 €/kg · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles








